Руководство спорткомплекса в ХМАО наказали за травму школьника

На несовершеннолетнего рухнули футбольные ворота

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку информации об инциденте на территории спортивного комплекса «Импульс» в поселке Пионерский. На школьника, находившегося на футбольном поле, рухнули ворота, причинив ему серьезные повреждения.

ЧП, после которого несовершеннолетний был вынужден проходить лечение в стационаре, случилось в мае. Как было установлено в ходе прокурорской проверки, ворота не были закреплены надлежащим образом.

Надзорное ведомство пришло к выводам, что администрацией МБУ КСК «Импульс» не приняты меры по информированию потребителей услуг об оборудовании, находящемся на территории учреждения. Сам инвентарь также оказался не промаркирован. Кроме того, вопреки требованиям, установленным Национальным стандартом РФ, футбольные ворота не были закреплены, что создавало угрозу здоровью и жизни занимающихся спортом.

По итогам проверки к административной ответственности по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов, повлекшие причинение вреда жизни или здоровью граждан» привлечен директор учреждения. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Как проинформировали в прокуратуре, в настоящее время администрацией спорткомплекса приняты меры для устранения нарушений законодательства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни