Курганский завод депутата облдумы задолжал миллионы рабочим

Зарплаты не платили 2 месяца

Прокуратура Кургана провела проверки в ООО «Курганский арматурный завод» после обращения о нарушении трудового законодательства на предприятии. Было установлено, что у завода накопились долги более чем в 2,5 млн рублей.

Зарплаты не платились с апреля по май. Долг возник перед 103 рабочими, сообщает пресс-служба ведомства. Прокурор внес представление руководителю предприятия с требованием погасить долги и объявил предостережение.

Также в отношении юрлица было возбуждено административное дело. На данный момент оно направлено в Госинспекцию труда Курганской области. Долг погашен в полном объеме.

Напомним, арматурный завод появился в августе 2011 года на территории обанкроченного предприятия «Икар-КЗТА», которое выкупил глава совета директоров «НПО «Курганприбор» Сергей Муратов. Предприятие восстанавливают по поручению губернатора Алексея Кокорина.

По данным правительства Курганской области, «Курганский арматурный завод» входит в группу предприятий «Курганприбор», конечными бенефициарами которой являются Сергей и Светлана Муратовы.  

Фото: armtorg.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни