Тюмень предложила соотечественникам из-за рубежа вакансии в здравоохранении и АПК

В текущем году в регион планирует переселиться более 200 человек

В рамках реализации государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом» в текущем году в регион планирует переселиться 232 человека, включая членов семей ее участников.

Предполагается, что территорией расселения соотечественников из-за рубежа станут Абатский, Армизонский, Аромашевский, Бердюжский, Вагайский, Викуловский, Голышмановский, Исетский, Ишимский, Казанский, Нижнетавдинский, Омутинский, Сладковский, Сорокинский, Уватский, Упоровский, Юргинский, Ялуторовский, Ярковский районы и Заводоуковский городской округ. Во всех муниципалитетах создаются условия для адаптации и интеграции переселенцев в местные сообщества.

В I полугодии в рамках программы в Тюменскую область уже переехало 117 человек. Стоит отметить, все переселенцы должны обладать востребованной в районе переселения профессией и иметь возможность постоянного или временного жилищного обустройства. Переселенцы, таким образом, заполняют вакансии, по разным причинам невостребованные местным населением.

За время действия программы – с 2013 года – 63 человека были трудоустроены на вакансии врачей, 223 получили места учителей, 134 – специалистов сельского хозяйства, в том числе 18 агрономов, 23 ветеринарных врача и зоотехника, еще 63 стали механизаторами, и 30 – операторами машинного доения и животноводами, информирует департамент труда и занятости Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни