Тимченко оплатит социальные проекты Тюменской области

Средства направят на работу со школьниками и пенсионерами

Победителями всероссийского конкурса грантов «Активное поколение» фонда Геннадия Тимченко стали 15 социальных проектов из Тюменской области.

Замдиректора центра соцобслуживания населения Ярковского района Вера Антипина отмечает, что в первую очередь проекты коснутся деятельности школьников и пенсионеров.

«Например, несколько бабушек из нашего района будут учиться кройке и шитью. Это поможет им шить самим себе одежду и вещи, необходимые в быту. В конце курса пенсионерки сошьют несколько комплектов для новорожденных, которые затем будут подарены семьям, находящемся в сложной жизненной ситуации. Наши пенсионеры активно общаются с молодыми жителями города, поэтому мы примерно знаем потребности всех наших подопечных», – рассказала Антипина.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, также в Тюмени клуб пенсионеров при ДЮЦ «Старт» проведет занятие по плетению из бисера и изготовления поделок из природных материалов. Кроме того, пенсионеры пройдут подготовку к сдаче комплекса «Готов к труду и обороне!».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни