ФСБ задержала главу Агентства международного сотрудничества Челябинской области по делу о хищении бюджета

Официально информацию не комментируют

Сотрудники УФСБ Челябинской области задержали руководителя Агентства международного сотрудничества региона Ольгу Алейникову. Она задержана вместе с первым замминистра экономического развития Антоном Бахаевым.

Оперативные мероприятия прошли в рамках расследования уголовного дела по факту хищения бюджетных средств, которое ведет Следственный отдел УФСБ.

При этом политолог Александр Мельников отмечает тот факт, что российско-казахстанский форум прошел в ноябре прошлого года, а назначение Бахаева на руководство дирекцией по подготовке к саммитам состоялось в марте этого года. Эксперт делает вывод, что  взаимодействие между  региональными властями и силовиками «далеко от идеального».

«Соглашусь с губернатором, что не стоит «спешить с выводами до тех пор, пока идут следственные действия» и что «только после решения суда можно говорить о наличии вины или невиновности того или иного человека», — заявил Александр Мельников на своей странице в Facebook

Агентство международного сотрудничества создано с целью предоставления услуг в сфере международного и межрегионального сотрудничества. Оно ведет подготовку и проведение проектов по расширению сотрудничества между регионом и другими субъектами РФ, а также иностранными государствами.

Фото: 74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни