Мэрия и ОНФ ищут собственников «убитых дорог» в Ханты-Мансийске

Городские власти и общественники провели совместную выездную проверку объектов

Эксперты «Общероссийского народного фронта» в ХМАО совместно с представителями администрации Ханты-Мансийска и муниципального Дорожно-эксплуатационного предприятия провели инспекцию дорог, которая показала ненормативное состояние полотна.

Комиссия обследовала участки дорог окружной столицы, отмеченные на «Карте убитых дорог». Как отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Югре Сергей Дубовец, в результате проверки установлено, что из пяти дорог, отмеченных на интерактивной карте в текущем году, три приведены в нормативное состояние.

«В то же время в ходе инспекции выявлены бесхозные участки улиц, требующие незамедлительного вмешательства со стороны городских властей и надзорных органов. Речь идет об отрезках улиц Красногвардейской в районе дома №40 и Сутормина от дома №17 до Восточной объездной дороги. Дорожное полотно здесь напоминает поля сражений: ямы и выбоины. На Сутормина от дома №1 до ремонтно-эксплуатационной базы провалы достигают четырех метров, плиты «дышат», в то время как этими дорогами по-прежнему пользуются люди, и что особенно опасно, дети, идущие из микрорайона к реке», – отметил Сергей Дубовец.

В ОНФ указывают, что власти города данные участки улиц отказываются признавать муниципальными дорогами, хотя еще не так давно здесь ездили автомобили и на них до сих пор установлены соответствующие дорожные знаки.

Несмотря на это представители ОНФ отметили, что администрации города следует оградить опасные участки для доступа детей, установить предупреждающие аншлаги и соответствующие дорожные знаки.

Фото: onf.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни