Чиновники выставили на продажу недра Челябинской области за 6,5 миллиона

Аукционы пройдут в сентябре

Минимущества Челябинской области объявило аукционы на право пользования недрами в Кунашакском, Чебаркульском, Брединском, Уйском районах и в Карабаше.

В Кунашакском районе на торги выставлено Уелгинское месторождение строительного камня в 100 км от Челябинска и 15 км от Кунашака. Запасы полезных ископаемых здесь оцениваются в 3 млн кубометров. Стартовый размер платежа составит 2,8 млн рублей.

В Брединском районе сдают в аренду Кадыровское месторождение с 3 млн кубометров строительного камня. Стартовый размер платежа – 3,3 млн рублей.

Южно-Травниковский-2 участок в Чебаркульском районе выставлен на торги с целью геологического изучения, разведки и добычи облицовочного камня. Он расположен в 4 км от поселка Камбулат. Его прогнозные ресурсы составляют 3 млн кубометров, а стартовая цена – 430,8 тыс. рублей.

С этой же целью на торги выставлены еще два участка облицовочного камня: Петропавловский в Уйском районе и Павловский-2 в Карабаше. Аукционы пройдут 11 и 12 сентября. Победители получат месторождения в аренду сроком на 25 лет.

Фото: wikimapia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни