В Челябинске останавливают строительство «Академ Riverside»

На достройку двух домов может не хватить денег

Дольщики «Aкадем Riverside» (застройщик «Гринфлайт») сомневаются, что получат вовремя квартиры в домах №16 и 102. Сроки сдачи двух проблемных многоэтажек могут быть сдвинуты на 2019 год, хотя ранее застройщик собирался закончить строительство до конца текущего года.

Причиной стал долг бывшего генерального подрядчика ЖК – ООО «Строительное управление «АльфаСтрой» (принадлежит челябинскому депутату Олегу Иванову) – в размере 100 млн рублей. Эти средства еще в прошлом году были взысканы с компании в пользу «Гринфлайта», однако застройщик их так и не получил.

В пресс-службе регионального Минстроя сообщили, что знают о проблеме. «На данный момент строительные работы на этих домах ведутся. На следующей неделе с «Гринфлайтом» будет обсуждаться вопрос корректировки сроков. Министерство не поддерживает их перенос», – отметили в пресс-службе.

Отметим, на данный момент «Альфастрой» проходит процедуру банкротства. По договору с «Гринфлайтом» компания должна была достроить два дома, получив взамен свободные квартиры. На достройку она собиралась брать кредит в 150 млн рублей.

Напомним, стойка была заморожена в 2016 году и возобновилась после вмешательства челябинских властей. В этот объект вложились 5 тыс. дольщиков. Новым генподрядчиком стройки стал ООО «Трест «Магнитострой», а у «Гринфлайта» сменилось руководство. Предыдущий директор компании, отметим, получил 2,5 года колонии за злоупотребления полномочиями. В июне губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что до конца года все дольщики ЖК получат свои квартиры.

Фото: sdska.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни