Кобылкин отдал кадровую политику Минприроды своему бывшему заму в ЯНАО

Новая глава департамента была самым непубличным членом правительства на Ямале

Экс-заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Панова стала директором департамента Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Министр, экс-глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин, уже подписал соответствующий приказ.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в министерстве утверждено  штатное расписание центрального аппарата. Панова возглавила Департамент управления делами и кадровой политики. Она сменила на этом посту Антона Чернова, который занимал должность с 2005 года.

В ведомстве отмечают, что Панова окончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Связи с общественностью», а также РАНХиГС по специальности «муниципальное и государственное управление». Работала на различных должностях в администрации президента РФ, Минэкономразвития России. До назначения на должность директора департамента была заместителем губернатора ЯНАО.

Отметим, в правительстве ЯНАО Панова была самым непубличным заместителем губернатора. СМИ  начали упоминать ее фамилию уже в связи с возможным переходом на работу в Минприроды.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни