Свердловские власти ищут деньги на обслуживание «Екатеринбург-Арены» после ЧМ-2018

В регионе оценивают стоимость содержания после демонтажа временных трибун

Правительство Свердловской области рассчитывает на помощь от федерального центра в обслуживании Центрального стадиона («Екатеринбург-Арены»), реконструированного к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Об этом сообщают федеральные СМИ. Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов рассказал журналистам, что сейчас оценивается стоимость демонтажа временных трибун.

«После этого будем считать расходы на содержание. Надеемся, что РФ примет активное, в том числе финансовое, участие в доведении арены до норматива (после демонтажа временных трибун)», – сказал первый вице-губернатор.

Ранее озвучивалось, что общая стоимость реконструкции центрального стадиона составила свыше 12 млрд рублей. Временные трибуны были установлены специально для матчей мундиаля. Они позволили увеличить вместимость арены с 23 до 35 тысяч зрителей. Стоимость обслуживания екатеринбургского стадиона в 2019-2021 годах Министерство спорта РФ оценивало в 337 – 367 млн рублей в год.

Напомним, на арене прошли четыре матча ЧМ-2018. Здесь встретились сборные Египта и Уругвая, Перу и Франции, Сенегала и Японии, Мексики и Швеции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни