Прокуратура вскрыла новые подробности коррупционного скандала в МВД ХМАО

Начальник отдела ГИБДД ХМАО без экзаменов выдал 12 водительских удостоверений

В Нижневартовске прокуратура выявила новые эпизоды коррупционных преступлений, совершенных ранее осужденным начальником регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД МО МВД России «Нижневартовский».

В ходе проверки выяснилось, что экс-глава отдела ГИБДД Нижневартовска незаконно выдал 12 гражданам водительские удостоверения на право управления транспортными средствами различных категорий. В результате они были неправомерно допущены к управлению транспортными средствами. При этом фактически экзамены на право управления транспортными средствами они не сдавали.

В связи с этим прокурором в суд направлены исковые заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами. Суд удовлетворил иски прокурора в полном объеме.

Отметим, начальник регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД Нижневартовска был осужден за получение взяток, служебный подлог, а также легализацию денежных средств, полученных преступным путем. В ходе расследования уголовного дела было вскрыто не менее 26 эпизодов. Свою вину инспектор признал.

Фото: rg.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни