«МРСК Урала» оставила без света частный сектор Екатеринбурга

Энергетики устраняют последствия серьезного урагана

В Екатеринбурге в результате сильной грозы и ураганного ветра, обрушившихся на город вечером 5 июля, оказались затоплены десятки улиц, также зафиксированы множественные аварии на сетях электроснабжения.  

По словам очевидцев, шквалистый ветер валил деревья, в результате пострадало минимум 4 автомобиля, припаркованные на улице Авиационной.

Между тем, как рассказали «Правде УрФО» в «Екатеринбургской электросетевой компании» (контролируется «МРСК Урала»), в городе зафиксированы точечные отключения электроснабжения, в основном из-за обрыва воздушных ЛЭП. Так, без света остаются жители Верх-Исетского района вблизи Малоконного полуострова, садовые товарищества и коттеджный поселок «Палникс». Здесь, по словам энергетиков, работает дизель-генератор, который снабжает три дома и канализационно-насосную станцию. До сих пор не восстановлено электроснабжение и частного сектора в районе улиц Щорса-Авиационная.

В ЕЭСК не смогли назвать точное число граждан, чьи дома оказались обесточены в результате разгула стихии, однако уточнили, что восстановительные работы компания планирует завершить уже сегодня, 6 июля.

Фото: агентство «Ночные новости»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни