Суд запретил депутату Тюменской облдумы Танкееву распоряжаться имуществом

Накануне банкротства жена забирает у парламентария недвижимость

Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа удовлетворил ходатайство банка ФК «Открытие» об обеспечительных мерах в рамках дела о банкротстве депутата Тюменской областной думы Вячеслава Танкеева, представляющего в региональном парламенте Югру.

В определении суда говорится о том, что Танкееву отныне запрещено распоряжаться имуществом, которым он владеет единолично или же совместно с супругой. Кроме того, территориальным органам Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, органам ГИБДД, Гостехнадзора, МВД России запрещено осуществлять любые регистрационные действия в отношении объектов недвижимого и движимого имущества, автотранспортных средств, 2 самоходных машин и иной специализированной техники, принадлежащих Танкееву.

В ходатайстве представители банка «Открытие» ссылались на то, что в производстве Нижневартовского городского суда ХМАО-Югры находится дело по иску Татьяны Танкеевой о расторжении брака с Вячеславом Танкеевым и разделе имущества. В заявленных истцом требованиях указывается, что при разделе имущества жене передается 2-комнатна и 4-комнатная квартиры в Нижневартовске, гараж и автомобиль Mitsubishi Pajero общей стоимостью 11,5 млн рублей. Танкееву же остаются лишь автомобиль Nissan Patrol, прицеп и 4 ружья, в сумме все оценивается не дороже 3,2 млн рублей.

Отметим, обеспечительные меры были приняты в рамках дела о банкротстве депутата Вячеслава Танкеева, инициатором которого со второй попытки стал банк «Открытие». Требования кредитора превышают 78,6 млн рублей.

Напомним, первый иск «Открытия» о банкротстве Танкеева был отклонен. В ходе рассмотрения выяснилось, что решение на основании которого банк взыскивал указанную сумму и требовал признанть несостоятельность парламентария еще не вступило в силу. 

Фото: bankrotom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Суд запретил депутату Тюменской облдумы Танкееву распоряжаться имуществом”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни