Отключение котельной за долги грозит МУПу Нижнего Тагила проверкой прокуратуры

Мэрия Нижнего Тагила взяла ситуацию на контроль

МУП «Горэнерго» Нижнего Тагила может попасть под пристальное внимание силовиков после того, как в прошедшие выходные в поселке Старатель из-за долгов коммунального предприятия за газ была прекращена работа одной из котельных.

Об этом сегодня заявил врио главы Нижнего Тагила Владислав Пинаев по итогам переговоров со сторонами конфликта. В мэрии заверили, что сегодня в поселке Старатель газовая котельная должна возобновить свою работу. Такая договоренность достигнута в ходе переговоров с генеральным директором АО «Уралсевергаз» Сергеем Бельских.

«В настоящее время в городе активно ведется подготовка к отопительному сезону, но работа в этом направлении НТ МУП «Горэнерго» вызывает большое беспокойство. Уверенно могу сказать, что проблемы двух хозяйствующих субъектов – «Уралсевергаза» и «Горэнерго» – не должны перекладываться на плечи тагильчан», – заявил Владислав Пинаев.

По его словам, в преддверии начала отопительного сезона деятельность МУП «Горэнерго» требует особого внимания не только со стороны муниципалитета, но и прокуратур Ленинского и Дзержинского районов.

Напомним, горячая вода в домах жителей поселка Старатель пропала еще в конце прошлой недели – 29 июня.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни