В суд ушло уголовное дело главы тюменского застройщика. Компания оставила без жилья десятки семей в ЯНАО

Руководитель не расплатился с персоналом за выполненные работы

Прокуратура Калининского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении гендиректора скандально известной тюменской строительной фирмы «Карсикко дом». Руководитель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

Как указано в уголовном деле, в 2017 году предприятие занималось реконструкцией фермы в Голышмановском районе. На работу были наняты жители муниципалитета. Однако ряду из них работодатель до сих пор не перечислил зарплату за март 2017 года. В ходе следствия на его автомобиль Ford Focus был наложен арест.

Надзорное ведомство утвердило в отношении управленца обвинительное заключение и направило дело для рассмотрения по существу в суд.

Отметим, что ООО «Карсикко дом», ныне находящееся в состоянии банкротства, ранее неоднократно оказывалось в конфликтной повестке. В частности, на территории ЯНАО компания участвовала в реализации программы переселения жителей из ветхого и аварийного жилья. Однако, как было установлено в ходе прокурорской проверки, в селе Находка предприятие допустило многочисленные нарушения при возведении двухэтажного жилого дома. Ранее выяснилось, что здание и вовсе изначально было построено в точке, отличной от указанной в запросе на техприсоединение, что создало угрозу его промерзания в зимний период.

Фото: hukukmedeniyeti.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни