ЛСР застроит площадку завода ЖБИ в Екатеринбурге

ЛСР застроит площадку завода ЖБИ в Екатеринбурге

В Екатеринбурге территорию завода железобетонных конструкций застроят жильем. Для этих целей будет отведен участок площадью 27 гектаров.

Речь идет о производственной площадке в микрорайоне ЖБИ, которая принадлежит ООО «ЛСР. Строительство-Урал». Под дома отведут участок, где располагаются старые цеха. Как сообщили в пресс-службе компании, на заводе проходит масштабная оптимизация производства. По словам управляющего «Группы ЛСР» на Урале Владимира Крицкого, ежегодно завод выпускает материалы для строительства 300 тысяч кв. м жилья. На сегодня предприятие занимает площадь в 39 гектаров. Здесь расположено 9 цехов. Между тем, для производства достаточно одного. Большая часть мощностей не используется.

На участке в 27 гектаров рассчитывают построить 180 тысяч кв. м жилья. Необходимые инженерные сети на площадке уже есть, отмечают в компании. Новый проект планировки территории планируют подготовить к концу 2019 года.

«Работая в одну смену, мы обеспечим себя изделиями для строительства 150 тысяч кв. м жилья в год – это годовая потребность «Группы ЛСР» в Екатеринбурге. Если же необходимо будет увеличить объемы, или к нам обратятся заказчики, желающие строить по нашей технологии, мы сможем работать в две смены и производить на 150 тысяч больше», – добавил Владимир Крицкий.

Как отмечают в компании, редевелопмент промышленной площадки начался в 2012 году. на месте шестого цеха был построен жилой квартал «Рассветный».

Фото: gelio.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни