Сбербанк получит 300 миллионов из бюджета за здание для свердловских чиновников

Помещения отдадут Счетной палате и другим ведомствам

Правительство Свердловской области выкупит здание Сбербанка в Екатеринбурге для размещения в нем подведомственных структур. Общая стоимость объекта может составить порядка 300 миллионов рублей.

Соответствующие изменения в программу управления госсобственностью региона одобрило Законодательное собрание Свердловской области.  Речь идет о здании на Московской, 11 площадью 6 тыс.кв.м., где в настоящее время находится отделение Сбербанка. Как рассказал заместитель губернатора Сергей Зырянов, средняя цена определена в размере 40 тыс. за квадратный метр. В 2018 году на выкуп помещений будет направлено 80 млн рублей, в 2019 году – 220 млн, отметил замглавы области. В здании планируют разместить Счетную палату региона, Департамент информатизации и другие ведомства.

Также планируется приобрести здание на Пушкина, 17 в Екатеринбурге за 12 млн рублей. 100 млн рублей решено направить на развитие инфраструктуры особой экономической зоны «Титановая долина». Средства будут внесены в уставный капитал АО «Центр компетенций «Финанс». Как пояснил Сергей Зырянов, эти средства пойдут на обеспечение залога в банке при кредитовании  инвесторов проектов коммунальной инфраструктуры.

Кроме этого дополнен список объектов, которые будут приватизированы. В перечень включено здание на Розы Люксембург, 62 в Екатеринбурге. Его уже пытались продать в прошлом году, однако на конкурс  участники не заявились. В целом расходы на реализацию программы управления госимуществом увеличены на 234,5 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни