ЦБ отозвал лицензию у банка с офисами в Свердловской и Челябинской областях

Возможности осуществлять банковские операции лишился «Мосуралбанк»

Центробанк принял решение отозвать лицензию на осуществление банковских операций у Московско-Уральского акционерного коммерческого банка («Мосуралбанка») и назначить в этой организации временную администрацию.

Регулятор указывает, что работа банка была направлена на «обслуживание интересов его акционеров и аффилированных с ними лиц», а результатом выдачи кредитов заемщикам и сделок с лицами, связанными с бенефициарами организации, стал значительный объем проблемных активов на ее балансе.

Кроме того, кредитная организация предоставляла регулятору недостоверную отчетность, которая скрывала, что в деятельности банка были основания для принятия мер по предупреждению банкротства.

В настоящее время готовятся материалы о признаках совершения уголовно наказуемых деяний со стороны руководства «Мосуралбанка» для передачи в правоохранительные органы.

Отметим, по данным на 1 июня 2018 года, «Мосуралбанк» по величине активов занимает 269 место в банковской системе страны.

В УрФО у «Мосуралбанка» располагается 11 офисов, 8 из них  в Челябинской области (7 – в Челябинске, 1 – в Копейске) и 3 в Свердловской области (2 – в Нижнем Тагиле и 1 – в Верхней Салде).

Фото: z83.d.sdska.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни