«Уралсевергаз» взыскал с «Уральского завода РТИ» 24,7 миллиона

С начала года предприятию предъявили требования на 130 миллионов

АО «Уралсевергаз» взыскал с ПАО «Уральский завод РТИ» 24,7 млн рублей. В процессе истец снизил требования более чем в 2 раза.

По данным Арбитражного суда Свердловской области изначально «Уралсевергаз» требовал 66,47 млн рублей. Однако через несколько месяцев в ходе рассмотрения иска снизил требования до 24,7 млн рублей. Сегодня решение было принято в пользу истца.

В целом с начала года в отношении предприятия в арбитражный суд были поданы иски на общую сумму свыше 130 млн рублей.

В апреле 2018 года генпрокуратура указала на долг в 19 млн рублей перед более чем 800 сотрудниками предприятия. Финансовые проблемы предприятие испытывало и в 2017 году. Акционеры приняли решение отказаться от дивидендов, а часть прибыли потратить на покрытие убытков предыдущих периодов. По данным системы «Контур.Фокус», чистая прибыль за истекший год составила 4,6 млн рублей, прибыль от продаж 38,46 млн. (в 2016 – 76,33 млн.). В январе часть имущества предприятия была заложена по договору с «Газпромбанком».

Отметим, 81,74% уставного капитала ПАО «Уральский завод РТИ» принадлежит ООО «Интербосс-Холдинг», 20% которого владеет супруга заместителя губернатора Свердловской области Сергея Зырянова Татьяна Зырянова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни