В Екатеринбурге загорелось заброшенное здание больницы скорой помощи

Данных о пострадавших нет

Заброшенное здание больницы в парке Зеленая Роща в центре Екатеринбурга вновь загорелось утром 16 июня. Огню подверглись межэтажные перекрытия.

По информации телевизионной группы «Служба спасения «СОВА», пожар произошел в 10:30 утра по адресу ул. 8 Марта, 78а. В больнице горели межэтажные перекрытия на 2, 3 и 4 этаже. По предварительной информации, площадь пожара составила 300 кв. метров.

Отметим, здание находится в собственности Свердловской области. Ранее администрация Екатеринбурга вышла с предложением реконструировать объект и открыть  в нем общеобразовательную школу. В конце прошлого года  Управление госохраны объектов культурного наследия Свердловской области утвердило границы территории Клинической больницы скорой помощи в Екатеринбурге. Ведомство  запретило вести на участке памятника новое строительства,  а также работы, ведущие к разрушению объекта.

В начале 2018 года появилась информация, что заброшенное здание и земельный участок планируют передать частному инвестору. Так, в январе было подписано соглашение о намерениях между свердловским Министерством строительства и ГК «ТЭН»  – объект должен быть передан застройщику в качестве компенсации за достройку проблемных объектов с участием дольщиков в Арамиле. На строительном рынке полагают, что ГК «ТЭН» реализует на этом месте проект по жилой застройке, а здание больницы будет реконструировано и использовано в качестве соцобъекта.

Фото: «Служба спасения «СОВА»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни