«Новапорт» построит в Рощино новый терминал площадью 17 тысяч «квадратов»

Аэропорт сможет обслуживать до пяти миллионов человек в год

Компания «Новапорт» за счет собственных средств в ближайшие годы построит новый терминал аэропорта Рощино площадью 17 тысяч квадратных метров. Это позволит увеличить пассажиропоток до 5 млн человек в год.

Перспективы развития Рощино в пятницу, 15 июня, на рабочей встрече обсудили врио губернатора Тюменской области Александр Моор и генеральный директор ООО «Новапорт Холдинг» Сергей Рудаков, сообщили в правительстве региона.

По словам главы «Новапорт Холдинг», в этом году пассажиропоток Рощино достигнет 2 млн человек в год. Говоря о перспективах, Сергей Рудаков подчеркнул, что если сегодня не принять решения о строительстве нового терминала, то уже через 2-3 года аэропорт вернется к ситуации, которая была здесь до реконструкции.

«С появлением нового корпуса к 27 тысячам действующих квадратных метров добавится еще 17 тысяч. Это будет солидный аэропорт, который нужно будет реконструировать только тогда, когда пассажиропоток приблизится к пяти миллионам человек в год. Тюменский аэропорт сегодня – реальный региональный хаб. Отсюда летают не только в Москву и Санкт-Петербург, а по 30-40 внутрирегиональным и межрегиональным направлениям, есть стыковочные рейсы. В планах компании построить современную гостиницу и развиваться комплексно», – поделился генеральный директор ООО «Новапорт Холдинг».

Врио губернатора Александр Моор, в свою очередь, подчеркнул, что тюменские власти намерены провести ремонт взлетно-посадочной полосы №1. В настоящее время прорабатывается проект реконструкции.

Фото: t-l.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни