Челябинский Минстрой утвердит план достройки «Чурилово. Lake City» до 1 июля

Правительство обсуждает варианты завершения долгостроя

Правительство Челябинской области обещает утвердить финансовую модель достройки 2 и 3 очередей ЖК «Чурилово. Lake City» до 1 июля. На данный момент обсуждается план, представленный СК «Западный луч».

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе Министерства строительства Челябинской области, утвержденного плана достройки домов пока нет – в правительстве рассматривают вариант, представленный СК «Западный Луч» в мае этого года. Чиновники не исключают, что рабочая схема будет подвергнута корректировке. В публичную плоскость модель будет вынесена до 1 июля. Отметим, на 26 июня также запланировано заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

В то же время, по неофициальным данным, один из вариантов, предложенных компанией «Западный Луч», уже одобрен, однако его подробности не раскрываются. Отметим, сегодня также прошла рабочая встреча заместителя губернатора Сергея Шаля с дольщиками компании «Речелстрой».

Напомним, ранее суд освободил из-под ареста владельца ООО «Речелстрой» и депутата гордумы Андрея Пязока под залог в 4 млн рублей. Обвиняемый в мошенничестве признал свою вину, начал сотрудничество со следствием, а также перевел на счет «Речелстроя» 2 млн рублей и пообещал перевести еще 25 млн рублей. Дольщики компании потребовали встречи с Пязоком, однако на текущий момент информации о встречах Пязока с дольщиками или членами правительства нет», – поясняют в Минстрое.

Отметим также, нахождение Пязока в СИЗО существенно осложняло задачу по достройке проблемных домов. «Речелстрой» на данный момент не ведет никакой деятельности и даже не оформляет в собственность построенные дома, в которых муниципалитет уже готов выкупить квартиры в рамках реализации программы по переселению ветхого жилья и предоставлению квартир детям-сиротам. Отметим, реализация данных программ и вливания бюджетных средств являются одними из ключевых моментов завершения строительства жилого комплекса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни