Тюменская Гострудинспекция изучит ЧП с иностранным рабочим

Сотрудник получил тяжелую травму на производстве

Государственная инспекция труда в Тюменской области проинформировала о начале расследования в связи с несчастным случаем на производстве, в результате которого получил тяжелые травмы иностранный рабочий.

Как сообщили представители ведомства, 1 июня во время работ на межзаводской эстакаде электромонтер филиала ООО «Китайская национальная химико-инженерная строительная компания № 7» в Тюменской области, находясь на высоте 9 метров, выронил из рук лоток для прокладки электрического кабеля, который упал на стоявшего внизу его коллегу. Работник получил тяжелые травмы.

При этом в ведомстве проинформировали, что ранее, в апреле и мае текущего года, в данной компании уже были зафиксированы два несчастных случая на производстве, один из которых со смертельным исходом. В ходе расследований были выявлены многочисленные нарушения при организации работ. В частности, сотрудники допускались к ним без прохождения в обязательном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда. По результатам расследований гендиректор и юрлицо были привлечены к административной ответственности.

Фото: arenahd.tv

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни