Педагоги Асбеста обвинили депутатов в дезинформации жителей

Выступление одного из членов думы, по их мнению, может оцениваться как публичная клевета

Педагоги и руководители образовательных учреждений Асбеста обвинили депутатов городской думы в дезинформации жителей о работе администрации муниципалитета.

Представители сферы образования направили открытое письмо в гордуму, под которым подписалось более сотни человек. По мнению авторов, некоторые депутаты вместо оценки работы главы Натальи Тихоновой во время представления ее отчета о работе уделили внимание удовлетворению личных политических амбиций.

«Особое недоумение у присутствующих вызвало выступление депутата Н. Крыловой, утверждающей, например, что всех руководителей образовательных организаций принимают на работу по контракту на один год, что руководители не обращаются за помощью к депутатам, так как боятся, что после таких обращений их уволят.

С одной стороны, эта информация никак не относится к рассматриваемому отчету главы, с другой стороны, может расцениваться как публичная клевета, за которую депутат несет административную или уголовную ответственность согласно федеральному закону от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», – сообщают в письме представители образовательных учреждений.

По их данным, на один год аттестуются кандидаты на должности руководителей образовательных учреждений. После прохождения испытательного срока последующая аттестация их проводится уже в должности руководителей. Авторы письма напоминают о недопустимости нарушения регламента заседаний, а также соблюдении норм этики.

Отметим, эта не первая жалоба на действия отдельных депутатов думы Асбеста. На прошлой неделе представители «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР направили обращение в адрес спикера думы Андрея Самарина с жалобами на недопустимость поведения на заседаниях представителей КПРФ, имеющих более 50% мандатов в представительном органе.

Фото: svcomercio.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни