Bloomberg заявил о провале бойкота ЧМ-2018 FIFA. В Екатеринбург едут дипломаты и болельщики

Издание считает, что Путин одержал очередную победу

Инициированный Великобританией бойкот чемпионата мира по футболу в РФ практически не поддержали другие страны. Такой вывод сделало американское агентство Bloomberg. В результате, как отмечает СМИ, президент Владимир Путин одержал «огромную философскую победу».

Несмотря на то, что внимание мировой общественности приковано к Путину в связи с обвинениями во вмешательстве в выборы США, поддержкой режима в Сирии и украинским конфликтом, президент РФ «настроен на победу», цитирует Bloomberg портал «ИноТВ».

Ранее премьер-министр страны Тереза Мэй заявила, что ни один британский министр или дипломат не поедет на ЧМ-2018. В итоге к бойкоту присоединилась лишь Исландия, которая заявила, что ее официальные лица будут держаться подальше от мундиаля из солидарности. В Кремле к этому отнеслись спокойно. Так, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что «главное не приезд чиновников или официальных представителей, главное – это игра команд».

Напомним, посол Швеции в РФ пообещал привезти в Екатеринбург, где пройдет матч Мексика – Швеция, 5 тыс. болельщиков. Всего в столице Среднего Урала пройдет 4 матча, остальные: Египет – Уругвай, Франция – Перу, Япония – Сенегал.

Фото: Наталья Бурухина / opennov.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни