Под Копейском загорелся полигон ТКО

Контроль за объектом будет вести специальная рабочая группа

Жители Копейска обратились в Минэкологии Челябинской области, сообщив о возгорании на полигоне твердых коммунальных отходов возле поселка Старокамышинск. Для решения проблемы представители министерства встретились с местным населением.

Выяснилось, что возгорания на полигоне возникают регулярно, сообщает пресс-служба Минэкологии региона. Эксплуатацией площадки занимается предприятие «Комтранссервис», в обязанности которого входит тушение возгораний. В ходе встречи было принято решение о создании рабочей группы, куда войдут активисты поселка, представители Минэкологии и данной компании. Группа будет контролировать состояние полигона.

Также в ходе встречи граждане выразили опасения, что после закрытия городской свалки в Челябинске весь мусор будет поступать на полигон в Старокамышинск. Однако в Минэкологии заверили, что сюда будут свозиться только отходы из Копейска. Потоки ТКО, которые направляются на этот полигон, ограничены мощностью объекта, определенной в 36 тыс. тонн в год. После заполнения он будет закрыт и рекультивирован.

Фото: Минэкологии Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни