«Славнефть-Мегионнефтегаз» выступил партнером международной экологической акции

Предприятие активно поддерживает природоохранные инициативы

ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» стало партнером международной экологической акции «Спасти и сохранить», которая в эти дни завершается в Югре.

Как отмечает гендиректор предприятия Алексей Кан, «Славнефть-Мегионнефтегаз» не только поддерживает, но и сам инициирует различные мероприятия, направленные на воспроизводство природных ресурсов и повышение экологической культуры. Компания внедряет современные природосберегающие методы добычи углеводородов. К примеру, применение технологии «Оптимизированный дизайн» при строительстве скважин позволило сократить объемы буровых отходов более чем на 70%.

Кроме того, «Славнефть-Мегионнефтегаз» уделяет внимание лесовосстановлению. Благодаря усилиям мегионских нефтяников ежегодно высаживаются сотни гектаров молодого кедра. По итогам 2017 года предприятию присвоено звание «Хранители кедровых лесов Югры».

Справочно:

Акция «Спасти и сохранить» проводится в ХМАО с 2003 года под эгидой ЮНЕСКО. Ее организует правительство округа при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства образования и науки РФ. В этом году многочисленные мероприятия были объединены девизом «Чистота планеты начинается с тебя». Акция охватила все муниципалитеты ХМАО, ее участниками стали тысячи югорчан.

Фото: directum.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни