Директор фирмы-застройщика Центра единоборств в столице ХМАО предстанет перед судом за мошенничество

Ущерб превысил 11 миллионов рублей

Прокуратура ХМАО утвердила обвинительное заключение в отношении генерального директора скандально известного ООО «Радиус-Сервис». Компания сорвала сроки строительства Центра единоборств в Ханты-Мансийске, на который из бюджета было выделено более 333 млн рублей.

Глава компании (по всей вероятности, речь идет о Михаиле Ларцеве, который, по данным ЕГРЮЛ, являлся директором и единственным учредителем ООО «Радиус-Сервис» до объявления фирмы банкротом. – Прим. ред.) обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

По версии следствия, руководитель компании, используя свое служебное положение, в период не позднее 10 июня 2016 года из корыстной заинтересованности путем обмана представителей госзаказчика подписал акты о приемке выполненных работ. По факту же работы по строительству объекта в полном объеме выполнены не были. Сумма причиненного ущерба превышает 11 млн рублей.

В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу, а на имущество обвиняемого наложен арест.

Отметим, Центр единоборств в Ханты-Мансийске уже завоевал репутацию одного из наиболее известных долгостроев региона, и сроки завершения строительства остаются неизвестными по сей день.

Фото: newstracker.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни