«Уралмашзавод» получил новый контракт от «Якутугля»

Технику планируют доставить заказчику во втором полугодии

ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ, Екатеринбург, принадлежит ПАО «Газпромбанк») заключило контракт на поставку экскаватора ЭКГ-18 из АО «ХК «Якутуголь» (входит в группу «Мечел»). Машина будет поставлена на разрез «Нерюнгринский».

Как сообщают в пресс-службе предприятия, экскаватор планируется доставить заказчику до конца 2018 года. Техника будет использоваться на вскрышных работах. Машина изготовлена с учетом климатических условий. Она оснащена системой, которая при низких температурах позволяет снижать мощность на приводах и нагрузки на несущие элементы металлоконструкций.

Ранее «Уралмашзавод» уже поставил «Якутуглю» 3 горных экскаватора с ковшом емкостью 18 куб. м. Первая машина была отгружена в 2016 году, еще две – в 2017 году. В компании продукцию УЗТМ называют успешным примером импортозамещения. По словам представителей заказчика, техника производства уральского завода конкурирует по качеству с зарубежными аналогами.

«Покупая технику российского производства, мы значительно экономим как материальные ресурсы, так и время, необходимое на закупку и доставку техники. Ввод в эксплуатацию нового экскаватора позволит нарастить объемы вскрышных работ и обеспечить своевременную подготовку запасов угля, что будет способствовать повышению эффективности работы компании», – отметил директор по производству АО ХК «Якутуголь» Алексей Иванов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни