«Единая Россия» назвала 72 кандидата в городскую думу Екатеринбурга

Победителей праймериз представило руководство партии

Глава свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий озвучил фамилии тех, кто будет представлять партию на выборах в гордуму Екатеринбурга в сентябре. Помимо 18 победителей праймериз туда войдут 54 человека, занявших со 2 по 4 место на предварительном голосовании.

В ходе брифинга Виктор Шептий официально подтвердил озвученные ранее «Правдой УрФО» данные по победителям в 18 территориальных группах. Так, в шести округах первые места достались оппонентам официального списка администрации Екатеринбурга.

Как пояснил Виктор Шептий, 18 лидеров будет выдвинуто партией по одномандатным округам. Еще 54 кандидата, кто занял второе, третье и четвертое места будут представлены в общепартийном списке. В частности, в Верх-Исетском районе это будут действующий депутат Алексей Бородин, бизнесмен Валерий Черкашин и сопредседатель свердловского ОНФ Анастасия Немец. От Железнодорожного района в числе прочих в гордуму направят секретаря местного отделения «ЕР» Сергея Колесникова, журналиста Иннокентия Шеремета. В Кировском районе место в списке получит еще один секретарь районного отделения Александр Худяков. От Ленинского района направят Игоря Усова и действующего депутата Игоря Пехотина, который занял 4 место в своей группе. В Октябрьском районе также среди лидеров, которые составят основу партийного списка, оказался директор УК «ЖКХ Октябрьского района» Михаил Плешаков. По Орджоникидзевскому району в составе списка в думу может пройти действующий депутат Николай Антонов. Отметим, его оппонент по группе и глава исполкома «Единой России» Александр Косинцев в тройку лидеров не попал. В Чкаловском районе по списку могут пройти депутаты Дмитрий Сергин и Юрий Дозорец, а также протеже депутата ЗакСО Валерия Савельева Андрей Станкевич.

Отметим, официальные данные праймериз в «ЕР» обещали подвести до вечера 5 июня. Окончательно список кандидатов в городскую думу будет утвержден на партийной конференции, которая пройдет в конце июня – начале июля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни