Свердловское отделение ЕР предупредило о снятии участников праймериз

Партийцам сообщили об этом письменно

Оргкомитет по подготовке и проведению предварительного голосования свердловского реготделения «Единой России» разослал участникам праймериз письма с предупреждениями о последствиях нарушений в ходе внутрипартийных выборов.

Как сообщает пресс-служба СРО ЕР, в документе, в частности, говорится о завершении всех подготовительных мероприятий по проведению внутрипартийного голосования 3 июня. Были проведены обучающие семинары окружных и участковых счетных комиссий, осуществлено обеспечение счетных участков технологическим оборудованием, необходимым для проведения процедуры голосования. Также в письме подчеркивается требование соблюдать нормативные документы, регламентирующие проведение праймериз.

«В случае выявления организационным комитетом нарушений норм положения о предварительном голосовании и регламентов по проведению предварительного голосования по отбору кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты екатеринбургской городской думы и других местных дум, организационный комитет вправе исключить участника предварительного голосования из итогового списка участников предварительного голосования и после единого дня голосования. Желаем вам удачи в честной политической борьбе!» – цитирует письмо пресс-служба СРО ЕР.

Напомним, проведение праймериз по выбору кандидатов в депутаты гордумы Екатеринбурга вызвало массу нареканий среди партийцев. В частности, «единороссы» указывали на административное давление с целью продвижения 18 кандидатов. По версии ряда сторонников партии, за предпринимаемыми действиями стоял заместитель губернатора Свердловской области Владимир Тунгусов. Прибывшая для проверки информации московская комиссия во главе с представителем центрального исполкома партии Евгением Гаркушей нарушений не обнаружила. Однако и после проверки жители Екатеринбурга получали телефонные сообщения с требованиями прийти и проголосовать на праймериз.  

Фото: bryansku.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни