Перед праймериз «Единой России» провокаторы продолжают запугивать бюджетников Екатеринбурга

За отказ от участия людям угрожают лишением премии

В социальных сетях начали распространять фотографии объявлений, в которых бюджетников призывают в обязательном порядке принять участие в голосовании на праймериз по выбору кандидата на выборы мэра Екатеринбурга.

В бумаге без подписи, которая, по данным анонима, размещена на одной из станций скорой помощи Екатеринбурга, говорится, что размер премии ко дню медработника будет прямо пропорционален явке на предварительное голосование. «После голосования отзвон заведующему подстанции обязателен!» – говорится в объявлении.

Ранее «Правда УрФО» подробно описывала провокации, которые начались в городе в преддверии праймериз «Единой России» 3 июня. По информации пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия», партийцы обратились в правоохранительные органы по факту серийного автообзвона бюджетных учреждений. Автоответчик озвучивает призыв голосовать за нескольких кандидатов и угрожает увольнением в случае неисполнения данного требования.

«Необходимо найти организаторов данной акции и привлечь их к ответственности за телефонное хулиганство. Налицо факт банального хулиганства, пакостничества. Неизвестные оплатили робота, записали угрожающее сообщение и обзванивают городские номера. Цель понятна и уже не раз называлась – дискредитировать партийное голосование. Мы очень надеемся, что правоохранители найдут ответственных за это безобразие», – подчеркнул  первый зампредседателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий.

Фото из интернет-сообщества «Инцидент Екатеринбург»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни