Председатель челябинской Общественной палаты возглавил «Областное телевидение»

Предыдущий гендиректор стала советником

Минимущества Челябинской области провело кадровые перестановки в АО «Областное телевидение». Гендиректором государственной медиа-структуры назначен председатель региональной Общественной палаты Олег Дубровин.

Возглавлявшая «Областное телевидение» с 2005 года Светлана Яремчук перешла на должность советника гендиректора, сообщили в пресс-службе министерства.

«Новые назначения проведены в логике объединения всех региональных медиа-активов в так называемый холдинг. Управление им – задача назначенного руководителя», – прокомментировал назначение министр имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков.

Так, с начала года издание «Южноуральская панорама» было присоединено к учреждению «Издательский дом «Губерния». В процессе присоединения к «Областному телевидению», преобразованному из унитарного предприятия в акционерное общество, находится ЗАО «Ассоциация «Канал ТВ».

Олег Дубровин родился 11 июня 1974 года в Челябинске, является кандидатом юридических наук, имеет высшее образование по специальности «Промышленное и гражданское строительство» и «Юриспруденция». Помимо работы в Общественной палате области является доцентом кафедры «Конституционное и административное право» ЮУрГУ.

Отметим, кандидатуру Дубровина на должность гендиректора «Областного телевидения» рассматривали более месяца назад. Его называют реализатором проекта круглых столов между челябинским правительством, ЗАО «РМК» и противниками строительства «Томинского ГОКа» – организацией «СтопГОК».

Фото: op74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни