Тюменскую соцслужбу экстренного реагирования признали лучшей в России

Структура ориентирована на оказание помощи детям и женщинам

Победителем всероссийского конкурса «Вектор «Детство-2018», впервые проведенного по инициативе уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Анны Кузнецовой, стала тюменская социальная служба экстренного реагирования «Ребенок и семья».

Награждение состоялось в Москве в рамках XV Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка субъектов РФ, информирует департамент социального развития Тюменской области.

Служба «Ребенок и семья» является партнерским проектом, в котором участвуют все органы системы профилактики региона. Структура ориентирована на оказание круглосуточной социальной и правовой помощи детям и женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Как правило, это ситуации с нарушением прав детей и социальным неблагополучием.

В составе тюменской службы работают, в частности, педагог-психолог, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОВД, специалист по соцработе. Структура функционирует в Тюмени на базе регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья», а в районах – на базе центров социального обслуживания населения.

Фото: vectordetstvo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни