«Уральские авиалинии» берут в лизинг самолеты Boeing 737-8 на 45 миллиардов

За данную стоимость компания получит 14 судов

Совет директоров авиакомпании «Уральские авиалинии» одобрил повестку внеочередного собрания акционеров, в ходе которой будет решаться вопрос о лизинге 14 самолетов Boeing 737-8. Договор представляет собой совокупность сделок, в ходе которых перевозчик покупает самолеты у The Boeing Company, уступает все права сторонней организации, а затем берет самолеты в аренду.

Согласно материалам совета директоров, цена совокупности взаимосвязанных сделок составляет 738,8 млн долларов в ценах января 2017 года или 45,372 млрд рублей по официальному ЦБ РФ на 25 мая. По условиям, изначально «Уральские авиалинии» покупают 14 самолетов Boeing 737-8 у The Boeing Company за 1,5 млрд долларов.

После этого перевозчик передает все права и обязанности в отношении воздушных судов в пользу SB Leasing Ireland Limited. Договором уступки предусмотрено, что The Boeing Company возвращает «Уральским авиалиниям» внесенный депозит по договору покупки воздушных судов в сумме 1,65 млн долларов. Затем авиакомпания берет самолеты у SB Leasing Ireland Limited в аренду.

Планируется, что поставка судов будет осуществлена с октября 2019 по май 2022 года. Срок аренды каждого самолета – 144 месяца или 12 лет.

Фото: kommersant.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни