Представители сервисной компании «ЮТЭК-РС» вошли в число победителей «Славим человека труда»

Команда «ЮТЭК – Ханты-Мансийский район» заняла второе место

ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» стало соорганизатором окружного этапа конкурса «Славим человека труда» в номинации «Лучший электромонтер». Конкурс прошел с 22 по 24 мая в Югорске.

Награждение победителей прошло на базе предприятий «ЮТЭК-Югорск» и Советского филиала «ЮРЭСК». В церемонии приняли участие 45 человек, судьи, депутат думы Советского района Сергей Миронов, гендиректор «ЮРЭСК» Михаил Козлов, директор Советского филиала «ЮРЭСК» Александр Шаталин.

Победителем конкурса признали команду Советского филиала «ЮРСЭК». Она получила главный кубок, медали, подарочный сертификат на 20 тыс. рублей каждому члену и главный приз – автомобиль «Нива Шевроле».

Второе место – у команды АО «ЮТЭК – Ханты-Мансийский район». Ее участникам вручили кубок, медали и сертификаты на сумму в 15 тыс. рублей каждому. На третьем месте оказалась команда АО «ЮТЭК-Когалым». Помимо кубка каждый участник команды также получил медаль и сертификат на 10 тыс. рублей.

Помимо «ЮТЭК-РС» организатором «Славим человека труда» выступил «ЮРЭСК» при поддержке департамента ЖКХ и энергетики ХМАО. Всего на конкурс заявилось 15 команд из Ханты-Мансийска, Приобья, Покачей, Белоярского, Нефтеюганска, Мегиона, Нягани, Урая, Нижневартовского района, Пыть-Яха, Лангепаса, Когалыма, Березово, Междуреченского, Советского и Югорска.

Участники прошли несколько этапов, зарабатывая на каждом из них баллы.

Так, на первом участники проходили тест на проверку теоретических знаний, включающий вопросы о методах, приемах и режимах работы, последовательности операций, материалах, оборудовании и инструментах.

На втором этапе конкурсанты помогали пострадавшему от удара током спуститься с высоты опоры на землю и оказывали первую медпомощь пострадавшему на манекене-тренажере. На третьем – демонстрировали навыки тушения возгорания на электросетевом объекте, на четвертом – проводили испытание сопротивления секции шин в трансформаторной подстанции. На пятом этапе производили замену неподвижного контакта и регулировку выключателя нагрузки в трансформаторной подстанции.

Фото: «ЮТЭК-РС»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни