Суд обязал «Северавтодор» провести рекультивацию земель в ХМАО

Компания не провела необходимые работы после разработки карьера

Прокуратура уличила группу компаний «Северавтодор» в нарушении природоохранного законодательства при добыче песка в Кондинском районе. Компания не провела ликвидацию горной выработки и рекультивацию земель.

Проверка показала, что до октября 2012 года предприятие являлось владельцем лицензии на разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых. С начала производства на участке было добыто свыше 460 тыс. куб. м песка.

По законодательству осуществлявшее разработку карьера предприятие обязано предоставить на согласование в департамент недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры проект ликвидации горной выработки и рекультивации земель, а также провести указанные работы. Компания этого не выполнила, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Природоохранный прокурор внес в адрес руководителя АО «ГК «Северавтодор» представление об устранении нарушений, однако работы не были проведены. После этого надзорное ведомство подало иск. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Фото: ssmart78.gorod.tomsk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни