РМК сообщила о будущем Карабаша

Компания представила концепцию стратегического развития города на ПМЭФ

ЗАО «Русская медная компания» представила концепцию стратегического развития Карабаша на Петербургском международном экономическом форуме. Презентация прошла в рамках сессии «Развитие территорий. Трансформация среды».

В начале 2017 года РМК и администрация Карабаша подписали договор социального партнерства, в рамках которого до 2021 года в муниципальное образование на условиях софинансирования должно быть инвестировано около 3 млрд рублей. Средства будут направлены на развитие инфраструктуры, строительство новых и реконструкцию действующих соцобъектов, благоустройство территории, ремонт и строительство дорог.

Первым объектом, построенным в рамках соглашения, стал многофункциональный спорткомплекс «Металлург» с открытой ареной. В строительство и оснащение объекта вложено более 220 млн рублей. В настоящее время РМК возводит в Карабаше новый досуговый центр с торговыми площадями, кинозалами и фудкортом.

Также в планах компании – строительство жилого микрорайона. Это позволит решить проблему переселения жителей из санитарно-защитной зоны и значительно улучшить бытовые и социальные условия проживания. В рамках переселения из санитарно защитной зоны «Карабашмеди» за 6 лет приобретено 51 жилое помещение.

«Развитие Карабаша идет гигантскими темпами. Видя результаты наших усилий по преображению города, к этим процессам начинает подключаться и местное население, и муниципальная власть, и малый бизнес. Вслед за нами уже несколько юридических и физических лиц в Карабаше подписали договоры социального партнерства с администрацией городского округа, чтобы делать свой вклад в развитие территории, в создание нового Карабаша», – прокомментировала вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

Фото: Вячеслав Шишкоедов, ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни