Свердловские энергетики перешли на особый режим работы в период ЕГЭ

Подготовлены резервные источники энергоснабжения

В Свердловской области энергетики «Облкоммунэнерго» подготовились к проведению Единого государственного экзамена – он будет проходить в школах с 28 мая по 2 июля. Специалисты подготовили резервные источники электроснабжения – 20 стационарных генераторов и 63 передвижные установки.

Во всех муниципальных образованиях в зоне ответственности компании специалисты провели внеочередные осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи, от которых запитаны образовательные учреждения.

Всего в Свердловской области 169 школ, где пройдет ЕГЭ. По словам начальника Управления эксплуатации и ремонтов АО «Облкоммунэнерго» Евгения Падерина, на случай возникновения нештатных ситуаций подготовлены регламенты действий для оперативного персонала, в управлении будет работать штаб.

«На территории региона продолжает действовать штормовое предупреждение, и это увеличивает риск возникновения технологических нарушений на объектах электросетевого хозяйства», – сообщил Евгений Падерин.

В дни проведения экзаменов будут приостановлены все плановые ремонтные работы. В школах будут дежурить штатные электрики, персонал электросетевых компаний в дни проведения ЕГЭ перейдет на работу в особом режиме.

Фото: www.pnp.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни