СвЖД заплатит 40 миллионов за ремонт железнодорожных переездов

Работы запланированы на 114 объектах

В 2018 году на территории деятельности «Свердловской железной дороги» (филиал РЖД) будет отремонтировано 114 переездов из 511, находящихся в эксплуатации. Проведение работ оценивается в 40 млн рублей.

В частности, на переезде станции Кольцово будет произведена замена настила, дорожных знаков, шлагбаумов, сигнальных столбиков и водопропускной трубы. Кроме того, будут заасфальтированы междупутье и подходы автодороги в границах объекта. В рамках капитального ремонта на станции Винзили установят новое устройство заграждения, заасфальтируют междупутье, а также заменят резинокордовое покрытие.

В общей сложности настил будет заменен на 46 переездах, на 11 обновят системы электроснабжения, освещения, звуковой и световой сигнализации. На 44 объектах в междупутье будет уложена гранитная брусчатка. Данная технология, как информируют железнодорожники, является сравнительно новой, но хорошо себя зарекомендовала: гранит практически не разрушается, устойчив к механическому воздействию, химическим загрязнениям и перепадам температуры.

Напомним, в феврале текущего года Свердловская транспортная прокуратура по итогам проверки признала ряд находящихся в эксплуатации железнодорожных переездов несоответствующими нормативам. В итоге на РЖД был наложен штраф.

Добавим также, на балансе СвЖД в Свердловской области числится 266 переездов, в Пермском крае – 146, в Тюменской области – 48, в ХМАО – 39, а в ЯНАО – 7 объектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни