Половина отделений бойкотировала пленум КПРФ ХМАО

Мероприятие вылилось в очередной внутрипартийный конфликт

В городе Советском прошел пленум комитета КПРФ ХМАО-Югры. Половина партотделений региона проигнорировала мероприятие, а приехавшие стали свидетелями очередного внутрипартийного конфликта.

Как рассказали изданию участники встречи, акцент, несмотря на целый перечень вопросов в повестке, был сделан на обсуждении работы члена комитета КПРФ ХМАО, секретаря сургутского районного отделения Александры Глотовой.

По словам собеседника издания в компартии, деятельность Глотовой на пленуме была подвергнута критике, что связано с наметившимся противостоянием с первым секретарем регионального отделения КПРФ Алексеем Савинцевым. Как ранее сообщали представители «красного лагеря», отделение Сургутского района якобы планировало «до отстранения от занимаемой должности главного коммуниста Югры перейти под юрисдикцию КПРФ Тюменской области».

Между тем сами коммунисты считают, что критика работы Александры Глотовой со стороны партруководства региона является очередным проявлением борьбы с инакомыслием. Примечательно, что ранее было фактически распущено руководство отделения в Нижневартовском районе. При этом в сентябре основные выборы в муниципальные органы власти пройдут, как отмечают источники издания, именно в Нижневартовском и Сургутском районах, что заставляет представителей КПРФ на местах предполагать, что «Савинцев и его ближайшее окружение целенаправленно сдают позиции конкурентам».

«Сначала последовала атака на Нижневартовский район, теперь нападают на Сургутский. Все это похоже на спланированную работу по минимизации присутствия представителей КПРФ на сентябрьских выборах. Думаю, именно поэтому на пленум в Советском не приехали представители половины муниципальных отделений», – отметил собеседник издания в региональном отделении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни