Чиновники пообещали новый лес на месте масштабных вырубок под Тюменью

Посадки должны провести сами лесозаготовители

В Департаменте лесного комплекса Тюменской области рассказали о причинах вырубки леса возле деревни Криводанова. Инцидент, который произошел на этой неделе, вызвал широкий общественный резонанс.

Ситуацию прокомментировал директор департамента Николай Пуртов, его слова приводит портал 72.ru. Пуртов сообщил, что вырубки прошли на законных основаниях и в соответствии с проектом освоения лесов, который прошел госэкспертизу.

Вместе с тем договоры, заключенные с лесозаготовителями, проводившими работы, предусматривают восстановление земель и выращивание леса взамен спиленного. Также глава департамента пояснил, что участок не входит в границы лесопаркового зеленого пояса вокруг Тюмени и относится к эксплуатационным лесам.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», вырубки провели два местных предприятия ООО «Недроток» и ООО «РАО», которые специализируются на разработке песчаных и глиняных карьеров. Их представители отметили, что лицензия на вырубку у них имеется. Также, как ранее сообщал тюменский портал, «Недроток» собирался спилить деревья, чтобы добывать на данной территории песок.

Фото: 72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Чиновники пообещали новый лес на месте масштабных вырубок под Тюменью”

  1. русский

    Высадят новый, ха,ха. Чтобы лесу достичь того состояния, что погубили, нужно от80 до 120 лет. Вот это и есть браконьерство на промышленной основе. А чтобы посадить, надо питомник сделать, и выростить там молодняк, 2 года. Потом высадить культуры, а они еще и сгорят. 70% случаев. Как же нас обманывают и держат за дураков, наша власть.

  2. Пуртов, мля, вот ты ж юрист по образованию. Что ты делаешь в лесном хозяйстве? Поназначают многостаночников, потом леса исчезают в неизвестном направлении. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни