Самый богатый депутат челябинской городской думы заработал 214 миллионов

Доход свыше 100 миллионов получили 4 депутата

Депутаты челябинской городской думы обнародовали сведения о доходах и имуществе за 2017 год. Согласно декларациям, сразу 4 представителя думы в прошлом году заработали свыше 100 миллионов рублей.

Самым богатым депутатом оказался директор строительной компании «Легион» Александр Букреев, его доход за 2017 год составил 214 млн рублей. В его собственности – 8 жилых домов и 17 нежилых помещений.

Следом за ним идет гендиректор компании Modern Glass Михаил Дедович, его заработок – 179 млн рублей. В его собственности – 13 земельных участков, два жилых дома и 4 нежилых здания.

Третьим в списке самых богатых оказался директор строительной компании «Никс» Николай Серсков, он задекларировал доход в 129 млн рублей. У него в собственности два земельных участка общей площадью 43 тысячи кв. метров и 4 автомобиля: «Мерседес S500М», «Тойота Камри», «Мерседес GL500» и «Рено Дастер».

В числе богатейших и президент  торгово-промышленной группы фирм «ВИПР» Виталий Рыльских, чей доход составил 119,7 млн рублей. В его собственности – 5 земельных участков, 3 жилых дома, квартира и автомобиль «Роллс-ройс фантом».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни