СКР обвинил жителя Нового Уренгоя в вербовке террористов

Мужчина объявлен в международный розыск

Следственное управление СКР по ЯНАО на основании материалов УМВД заочно предъявило обвинение 21-летнему жителю Нового Уренгоя, подозреваемому в вербовке террористов.

По данным следователей, мужчина, являясь сторонником радикальных религиозных взглядов, в ходе личных бесед, обсуждая со своими знакомыми идеологию радикального ислама, склонял их к необходимости выезда в Сирию для участия в террористической деятельности.

Под влиянием обвиняемого один из его знакомых принял решение уехать в Сирию для участия в деятельности международной террористической организации «Исламское государство» (ее деятельность запрещена на территории РФ), однако позже вопреки уговорам обвиняемого добровольно отказался от совершения преступления.

В настоящее время обвиняемый скрылся от следствия и объявлен в международный розыск.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», на прошлой неделе стало известно, что российские спецслужбы предотвратили сразу несколько терактов в ходе акции «Бессмертный полк» в Москве. Позже стало известно, что террористы прибыли в столицу из Нового Уренгоя. Силовики провели серию обысков в крупнейшем городе ЯНАО, в ходе которых было задержано 20 пособников ИГИЛ (запрещенная в России организация).

Фото: primpress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни