Дубровскому доложили о решении проблем обманутых дольщиков в Чебаркуле

Граждане получат дом в конце года

Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского проинформировали о решении проблем обманутых дольщиков в Чебаркуле. Об этом доложил замгубернатора Сергей Шаль.

Ранее компания «ПромСитиСтрой» заключила 15 договоров долевого участия для строительства многоквартирного дома, однако объект не завершила. Теперь для стройки найден новый инвестор – «Жилгражданстрой». Компания предоставит дольщикам квартиры в своем строящемся доме в IV квартале 2018 года, сообщает пресс-служба челябинского правительства.

При этом граждане уже выбрали понравившиеся жилые помещения. Как отметил Сергей Шаль, квартиры ничем не хуже тех, что ими покупались.

Помимо этого, губернатор ознакомился с ходом работ в ЖК «Яркая жизнь». В мае начнется присоединение дома №8 к коммунальным сетям. Борис Дубровский поставил задачу сдать дом в сентябре текущего года. Также глава региона поручил разработать план работ в домах №3, 6 и 7, которые пока не строятся. Сергей Шаль отметил, что по домам «Яркой жизни» ведется процедура банкротства, чтобы затем реализовать активы и получить средства на достройку.

Также стало известно, что «Речелстрой», которая начала возводить ЖК «Чурилово Lake City», начала перечислять средства новому инвестору – СК «Западный луч». Идет подписание акта выполненных работ. До конца мая инвестор предоставит план и финансовую модель строительства второй и третьей очередей ЖК.

«Надеюсь, что в первой декаде июня текущего года мы сможем уже ознакомить всех заинтересованных лиц с конкретными сроками достройки домов в микрорайоне «Чурилово Lake City», – проинформировал Сергей Шаль.

Фото: правительство Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни