В Свердловской области выбрали еще двух регоператоров ТКО

Компании приступят к работе на Северном и Западном участках

На Среднем Урале завершились последние конкурсные процедуры по отбору региональных операторов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Победителями конкурсного отбора по Северному и Западному административно-производственным объединениям признаны ООО «Компания «Рифей» и «ТБО «Экосервис». Они приступят к работе с 1 ноября 2018 года, сообщили в региональном правительстве.

Отныне организации, получившие полномочия на осуществление работы с отходами, определены по всем трем административно-производственным объединениям территориальной схемы – Северному с центром в Нижнем Тагиле, Западному с центром в Первоуральске и Восточному с центром в столице Среднего Урала – Екатеринбурге. В последнем случае, напомним, статус регионального оператора присвоен ЕМУП «Специализированная автобаза». Соглашение было подписано в январе 2018 года и вступит в силу с 1 июля 2018 года.

По данным регионального Министерства энергетики и ЖКХ, в Свердловской области ежегодно образуется около 1,7 миллиона тонн твердых коммунальных отходов. Как отметил заместитель главы министерства Егор Свалов, региональные операторы планируют инвестировать в развитие объектов Северной административно-производственной зоны 3 млрд рублей, Западной – 1,5млрд, Восточной – 5 млрд рублей.

Напомним, ранее компания «Рифей» выиграла конкурс по выбору регоператора по обращению с ТКО в Курганской области. Правительство Зауралья подписало соглашение с обществом сроком на 10 лет.

Фото: kommersant.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни