Медведев не нашел в правительстве РФ места Кобылкину

Должность займет Мутко

Дмитрий Медведев озвучил предложения по кандидатурам в новый состав правительства РФ. Виталия Мутко предложено назначить на должность вице-премьера по вопросам строительства и региональной политики, которую, прогнозировали политологи, мог получить губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

О предстоящих кадровых решениях Медведев заявил на встрече с членами фракции «Единая Россия» Госдумы, пишут «Ведомости» со ссылкой на депутатов. РБК сообщает, что нынешний и.о. министра финансов Антон Сиуланов, вероятно, станет первым вице-премьером, курирующим экономику и финансы. Пост вице-премьера по здравоохранению, образованию и социальной политике будет предложена  председателю Счетной палаты Татьяне Голиковой. Вице-премьер Ольга Голодец, курировавшая социальный блок, останется зампредом правительства, но теперь будет заниматься сферой культуры и спорта. В прежнем правительстве это направление курировал Игорь Шувалов.

Дмитрий Козак может быть назначен на пост вице-премьера по вопросам промышленности и энергетики, первый заместитель руководителя аппарата правительства Максима Акимов – вице-премьером по вопросам транспорта и связи. Экс-губернатор Воронежской области, бывший глава Минсельхоза и полпред президента в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев предложен на пост вице-премьера по сельскому хозяйству.

Руководителем аппарата правительства должен стать нынешний помощник президента Константин Чуйченко. Он сменит на этом посту Сергея Приходько, который станет помощником президента вместо Юрия Ушакова.

Рогозина в числе кандидатов на посты вице-премьеров нет. На место куратора ОПК предложен замминистра обороны Юрий Борисов, отмечает издание. Также в списке кандидатур нет Аркадия Дворковича, Юрия Трутнева и Александра Хлопонина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

8 комментариев к “Медведев не нашел в правительстве РФ места Кобылкину”

  1. Скобелев Костя

    Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. Маргарита

    Вы народ все такие наивнык- власть Едросов надолго и порядке не ждите.

  3. как обстоят дела в МЧС—кого поставили министром—так как злодея Пучкова—надо судить за развал МЧС..он дажэ пожарных фсех —уволил..а сам смотрит Гарика с Поттэром

  4. Максим Светлов

    (мнение) Неужели на этот пост прийдет достойный человек? Который разберется с врачем-взяточником из Симферополюя-МУХИНОЙ ЕЛЕНОЙ ПАВЛОВНОЙ????заранее спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни