«УГМК-Агро» ищет партнеров для бизнеса в Африке

Компания переняла опыт крупнейшей агрофирмы Марокко

Гендиректор «УГМК-Агро» Илья Бондарев посетил сельскохозяйственную выставку SIAM-2018 – крупнейшее аграрное мероприятие Африки. Рабочая поездка в Марокко прошла в составе делегации Свердловской области.

В ходе визита состоялась встреча представителей делегации с министром сельского хозяйства, морского рыболовства, развития сельских территорий, внутренних водоемов и лесного хозяйства Королевства Марокко Азизом Аханнушем. В рамках переговоров речь шла о сотрудничестве в области сельского хозяйства, а также поддержке марокканской стороной российской заявки на право проведения «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге. В Марокко уральская делегация также приняла участие в международной конференции по сельскохозяйственной логистике.

«Командировка связана с интересами «УГМК-Агро» относительно развития козоводства на Урале. По некоторым данным, порядка 20% надоев козьего молока приходится на Африку. В этой связи интересно было познакомиться с опытом крупнейшей агропромышленной фирмы в Марокко – Les Domaines Agricoles. Стадо коз компании состоит из лучших пород, со средними удоями до 1100 литров от одной козы в год. На такие показатели мы планируем выйти в ближайшее время, а в перспективе – превзойти их», – поделился впечатлениями Илья Бондарев.

Напомним, осенью 2016 года компания «УГМК-Агро» завезла на Урал с юга Франции около 1000 альпийских коз, которые уже дали потомство. Из молока агрохолдинг производит сыры с белой плесенью под торговой маркой Coeur du nord. В начале этого года компания объявила о планах по созданию в Свердловской области козьей фермы на 12 тыс. голов, которая станет одной из самых крупных в России и Европе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни