«Газпромнефть» реорганизует дочернюю структуру в ЯНАО

Компания, вероятно, упразднит филиал в Муравленко

Совет директоров ПАО «Газпромнефть» одобрил реорганизацию филиала дочерней структуры АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в Муравленко. Предположительно, из общества будет выведено ООО «Нефтегазодобывающее управление «Муравленковскнефтегаз».

Процесс реорганизации, вероятно, будет завершен до 28 июня 2018 года. Планируется, что новое дочернее предприятие будет зарегистрировано в Ноябрьске. Решение скорее всего связано с оптимизацией операционной деятельности добывающего блока «Газпромнефти», сообщают источники, знакомые с ситуацией.

Также предположительно, в Муравленко продолжит работу часть технического персонала и среднего административно-управленческого аппарата, части сотрудников может  переехать в Ноябрьск, ряд дублирующих штатных единиц, возможно, сократят. По оценке аналитиков, это может стать одним из этапов большой программы реорганизации добывающих активов «Газпромнефти» на Ямале.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Газпромнефть» реорганизует дочернюю структуру в ЯНАО”

  1. Любые изменения — всегда к лучшему. Аппарат можно и сократить, главное чтобы рабочие на местах остались. Уверен, что компания о них позаботится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни