Мандат Харючи в Заксобрании ЯНАО планирует забрать его сын

Политик заявился на праймериз

На праймериз «Единой России» для выдвижения в депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа заявился Андрей Харючи, сын бывшего вице-спикера регионального парламента Сергея Харючи.

Довыборы пройдут по Тазовскому одномандатному округу № 3. Этот мандат сдал сам Сергй Харючи. Андрей Харючи в настоящее время занимает должность советника главы приуральского района, а также является председателем правления Приуральского филиала регионального общественного движения «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера ЯНАО «Ямал-потомкам!».

Как сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР по ЯНАО, также документы на праймериз для выдвижения в депутаты Заксобрания подали  депутат думы Тазовского района Степан Вануйто и директором МКУ «Производственно-техническое объединение» в Ямальском районе Артур Джелябиев.

Напомним, Сергей Харючи в начале апреля досрочно сложил полномочия депутата Заксобрания ЯНАО. В комментарии «Правде УрФО» он тогда заявил, что достойной заменой ему может стать «кто-то из представителей коренных народов, юрист с опытом управленческой работы», в возрасте 30-40 лет.

Фото: t-i.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни